На
Надя

как быстро выучить текст Мой сын не может выучить текст подскажите.

Юл
Юлия

Главное, чтобы он его понял. Пусть визуально представляет...

Володя Ко

Пусть на ночь перед сном раз десять прочитает, должно помочь) И пусть этот текст у него всегда перед глазами будет, повесте его на видное место, чтоб ваш сын все время на него "натыкался" ))

Мринок

долбите весь день одно и тоже и мозХ его начнёт сдаваться!)

Сергей Романченко

меня бабушка учила класть книжку на ночь под подушку,когда учу) мне кажется это мне помогало, но хорошей памятью я не отличалась никогда)

Игорь Ковешников

Пусть 15 раз прочитает медленно, стараясь запомнить порядок слов . Потом попытается расказать и так продолжать пока не за помнит. Или прочитать 5-15 раз перед сном (указоно на вху) . 🙂

S D

Вначале прочитайте с сыном текст, потом вникните в суть текста разберите неизвестные сыну лексический смысл, труднозапоминающихся слов! вы читайте ему строки, он пусть повторяет! за пол часа все будет выучено!! !

Сергей

Когда я училась в школе, если мне надо было выучить что-то наизусть, я переписывала этот текст на листочек и читала с него. Как правило мне хватало 2-3 раза прочитать и утром еще раз.

Алексей

Лично я делаю так: читаю 1-2 раза медленно и вслух, разделяю на абзацы (главное по общей мысли) и даю каждому заголовок, читаю каждый несколько раз ВСЛУХ вдумчиво, потом еще раз весь текст. лучше всего на ночь. потом повторять можно по своему плану

Марина Денисова

Вдумчиво читать несколько раз.. можно негромко включить спокойную музыку, она звучит и как бы отвлекает от всего лишнего, помогая сконцентрироваться на том что учит... такой вариант моему школьнику нравится, я сама так учила когда училась в школе.

Евгения Кузнецова

Прочитать на нос проснется все помнит