Надежда Федоркина

Подъскажите,как подать в суд на мать нашего ребёнка,которая не даёт видиться с ребёнком

Танюша Душечкина

в порядке гражданского судопроизводства обратившись суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Если ребенок мал то встречайтесь на ее территории. Если побольше- то можно отдельно и даже на несколько дней брать к себе. С таким же иском могут обратиться и бабушка и дедушка ребенка.

Chupa Chups

Если бывшая не даёт видется с ребёнком, то судом её пугать как голым задом пугать ежа. Только время потеряете. Будучи ещё в начале вашего пути сообщу вам что затягивать это дело не нужно, но при этом вам нужно определится с тем что вам на самом деле нужно. Судится с бывшей годами ей на потеху или воспитывать ребёнка или лишь иногда с ним общаться. Если вы хотите быть просто "воскрестным папой" то встречаться с ребёнком можно и в детском саду без нервотрёпки присутствия бывшей. Если хотите воспитывать ребёнка, то поступите так же как поступает ваша бывшая - ПРОСТО БЕРИТЕ И ВОСПИТЫВАЙТЕ. Или вам нужно для этого какое -то разрешение посторонних тёток в черной мантии, так я вам официально уведомляю, что для использования своих гражданских и семейных прав вам не нужно спрашивать на это разрешений кого бы то ни было.
Пришел увидел и забрал без разговоров и соплей. Если не готов к таком радикальному решению проблем, то не обязательно делать это навсегда, достаточно год и договороспособность вашей бывшей увеличится в геометрической прогрессии. Правда если ребёнку нет 3-4 лет, то следует потерпеть ибо в таком возрасте настроить его против вас нереально в виду особенностей детской психики.

Тамик Валиев

Накер все эти суды и графики все равно она не будет их выполнять. Пришел с двумя свидетелями, взял с собой камеру. Все засняли. Потом топаем в местную полицию и пишем заявление о привлечении гражданки такой то по п. 2 ст. 5.35 КоАП РФ: "2. Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками (....) либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей. " Так же пишем объяснение и свидетели пишут объяснения. На все у полицаев трое суток, максимум 10. За это время её должны так же опросить. Получить ПИСЬМЕННЫЙ ответ на заявление. По результатам действовать дальше. Суд не панацея, типа пришел туда и все чудесным образом разрешилось, скорее наоборот все чудесным образом станет хуже. В суд нужно идти с доказательствами нарушения родительских прав и обязанностей отца. Вот и собирай доказательную базу. Если чо - за подробностями в личку.

Галина Суслова

дело практически безнадежно. ну определит суд порядок общения, а она будет каждый раз например говорить, что ребенок приболел и не может.

Вадим Климов

Если отцу чинят препятствия, то:
Сначала надо обратиться в органы опеки и попечительства с заявлением, в котором предложить свой вариант общения с ребенком - какие-то дни недели, выходные, каникулы (конкретно). Специалист вызовет б.жену, с ней проведут беседу, ознакомит её с этим заявлением, может назначить у в опеке вашу встречу, на которой будет заключено соглашение, выполнение которого будет контролироваться органами опеки.

Если это не поможет, то пишите в суд иск об установлении графика встреч с ребенком, подается он в федеральный суд. Прикладываете копию свид-ва о рождении ребенка, копию о расторжении брака, справку ЖЭК о прописке ребенка, справку, что выполняете обязанности по уплате алиментов, а также укажите каких вызвать свидетелей, чтобы они подтвердили, что действительно нет возможности видится с ребенком. Укажите как вы хотите видеться с ребенком: дома у вас или у них, по каким дням, может хотите брать его на выходные с ночевкой и т.д.. Когда суд утвердит вам график, вы можете смело приходить в условленные дни и брать ребенка, если не придете в "свой" день - ничего страшного, а вот если вы пришли в свой день и вам не дают ребенка, то можете тыкать носом в решение суда и привлекать к ответственности

Елена Flora

Образцы заявлений есть в суде.