Мария Александровна

Помогите пожалуйста! Что такое мгновенная скорость,ускорение?

*екатерина*

Скорость, которую имеет тело в данный момент времени и в данной точке траектории, называют мгновенной скоростью.

Мгновенной скоростью называется отношение изменения координаты точки к интервалу времени, за которое это изменение произошло, при интервале времени, стремящемся к нулю

Мгновенным ускорением а (ускорением) материальной точки в момент времени t будет векторная величина, равная первой производной скорости по времени.