Rico Rico

Почему один сорт заваренного чая быстро портится, а другой -долго?

Ирина

Один мутнеет,другой нет, один плесневеет - другой нет? А мутнеет тот, который плесневеет или наоборот?
Уехал на неделю и заварку в чайнике оставил?

Надя

Вообще чай пьётся до тех пор, пока не остыла заварка. Как остыла - можно всё сливать и выкидывать.

Органический чай портится очень быстро в заваренном виде, потому лучше не оставлять в заваренном виде в посуде, особенно глиняной.

Заварили - попили - помыли посуду - таких вопросов больше не возникнет.

Алена

Господи, сколько же Вы держите заварку в чайнике???

Ан
Анастасия

Потому что сорта разные т.е и срок годности у них тоже разный.

Гульнара

в смысле? вы его что долго храните???