Марина Васильева

Почему в английском языке слово "Я" пишется заглавной? А в русском языке слово "Вы"?

Паша

да просто традиция, "так повелось", эгоизм тут ни при чем. А то так долго и бесполезно можно спорить, кто культурнее и прочее. Зато например в английском языке ко всем на Вы обращаются. Что, скажете, они всех уважают? Ну да, когда-то от этого и пошло, что даж близких на Вы называли. А теперь - "так повелось"

Ир
Ирина

у них стадный инстинк отсутствует

Александр Мизерник

Потому что в английском слог "Я" считается как важная персона, поэтому пишется как имя с большой. А "Вы" точно так же только это множественное число

Полина Тарасова

Да потому англичане пишут Я-I потому что себя уважают, а мы скромнее мы уважаем других.

Олеся Плахута

Да эгоисты они, Вы им по барабану.