Вероника Размашкина

почему русский язык такой примитивный? вот в английском языке есть слова upload,dounload а в русском только загрузить

видео, но отгрузить не используется

w

Ирина Панкова

upload - залить.
download - скачать.
А вообще судить по "примитивности" языка по двум словам это сильно 😄 Попахивает толстенным троллингом.

Елена Коленько

Загрузить - выгрузить (скачать)
Залить - слить

Просто эти слова уже общепринятые. Нет смысла все называть русскими словами: их порой просто нет.

Игорь Тофан

проблема не в РУССКОМ языке, а в ВАШЕМ лексическом запасе...

Екатерина Шальнова

примитивный? офигеть! один из самых сложных языков в мире примитивен для вас!

Максим Жупиков

Можно загрузить, а можно выгрузить. Проблема не в языке, а скорее в лексичесом запасе

Ольга

зато в английском человек и мужчина-это одно слово, женщина к человекам не относится

Дмитрий Клочков

Ха.. . да на многие слова русские англичане отвечают одним : Прагматичный, Эпатировать, Диффация, Епитимья, Коллизия.... и какой еще примитивный???

Алексей Михалев

1. download, а не dounload.
2. Просто после развала СССР компьютерами занимались, по сути, только в США, поэтому всё по-английски.

Марина Дмитревская

Новые термины появляются в той стране, в которой делаются открытия. Русский язык не виноват, что в стране неладно с наукой и техникой!