Ни
Нина

почему в русском примитивном языке нет слов таких?

даже не знаю как объяснить на вашем примитивном языке попроще.
вот есть слово ему он, ей она, а вот где "слово" оно?

Андрей Ревин

для начала научись выражать правильно и грамотно мысль на русском языке! И чтобы говорить о примитивизации какого-либо языка, этим языком для начала нужно овладеть в совершенстве, чего с твоей стороны маловероятно! Поэтому, это не русский язык -примитивный, а твой разум - примитивен настолько, что не в стоянии овладеть русским на должном уровне!

Паша Юдин

На нашем "примитивном" языке это называется парадигмой склонения личных местоимений третьего лица единственного числа, в которой в дательном падеже формы мужского и среднего рода совпадают. Совпадают они и в латинском, и в древнегреческом, и в немецком, и в древнеанглийском. Видите? Прекрасно всё можно объяснить на нашем языке. Если вы чего-то не умеете или не знаете, это не значит, что этого нет. Не будьте зашоренным, будьте вежливым - спросите, и вам ответят.

Александр Автаев

Оно это слово которое используется к таким как ты. Жмем жалобу

Сергей

не знаю, как в вашей высокоразвитой цивилизации, а у нас предметам среднего рода подарки не дают.

Данил

Почему же нет? Есть, оно - ему (Солнце, оно большое, ему не жалко тепла для всех)
Просто надо чувствовать язык, тогда становится ясно, что в русском слова среднего рода имеют некоторые функции мужского рода. Есть множество языков в которых вообще нет родов - китайский, японский, английский, тюркские языки - но из-за этого их никто не считает примитивными. Больше трех родов есть в некоторых языках Африки и Австралии (среди аборигенов) .
А в вашем "богатом и сложном" языке сколько родов?

Оксана Долгова

На нашем примитивном языке - начинайте свой вопрос словами "Люди добрые, мы сами не местные... " И мы вас все поймем.

Владимир Тарханов

слово, оно, гавно!

Сергей Спиридонов

Оному.
Передать оному лицу, что ...