Екатерина Шальнова

Берут ли банки комиссию за досрочное погашение кредита? если да то как расчитать?

Супер

Нет, не берут, это незаконно. Вы заранее пишете заявление на досрочное погашение и вносите деньги. Чем раньше погасили, тем меньше переплата, запомните! Если не полностью, то тогда делайте частично досрочное погашение.

Ро
Роман

с 1 ноября 2011 года в силу вступил закон,который запрещает банкам вводить мораторий на досрочное погашение кредита!и комиссию за досрочное погашение банки не взимают!досрочное погашение возможно уже на следующий день после подписания кредитного договора.соответственно вы уплатите проценты которые вам "накапают" за это время.

Sergey

Не берут. Но есть мораторий. У разных банков по разному. От 1 до 3 месяцев обычно