Людмила Гошко

во сколько месяцев у щенков овчарки режутся зубы?

Василий Васьнев

Щенки рождаются без зубов. К возрасту примерно 6-8 недель у них вырастают 28 молочных зубов. Первыми должны появляться молочные резцы, затем премоляры и клыки. Щенки не имеют коренных зубов, только премоляры. На верхней и нижней челюстях вырастают молочные клыки. Между ними по центру располагаются верхние и нижние резцы.

Екатерина Виряскина

В 1,5 месяца должны. Потом 4 месяцев начнут выпадать молочные и лезть коренные.

Олеся Плахута

у нашего молочные зубки в 3нед и 3дня начали прорезаться)

Елена Рогова

Первые молочные зубы начинают прорезываться в возрасте двадцати-тридцати дней от роду. Исключение составляют декоративные и карликовые породы собак: у них зубки начинают появляться в возрасте примерно сорока пяти дней. В идеале молочных зубов должно быть двадцать восемь: по четырнадцать штук на каждой челюсти. Собака имеет четыре клыка, двенадцать коренных зубов и двенадцать резцов. Если количество зубов не соответствует норме или присутствуют другие странности в прикусе – это аномалия, и с этим нужно обращаться к ветеринару. Первыми прорезываются клыки. Почти сразу же (разница может составлять лишь несколько дней) начинают появляться резцы. Последними же (в возрасте щенка сорока-пятидесяти дней от роду) прорезываются коренные зубы, или, как их еще называют, премоляры.