Кристина Литвиненко

Кисмология. Что это? Граждане, не кОсмо, а кИсмология.Гугель молчит, это я и сама умею...

Что это Граждане, не кОсмо, а кИсмология.Гугель молчит, это я и сама умею...

Это не опечатка. В книге "Смилла и ее чувство снега" встречается интситут кисмологии. По контекту космология не проходит.

Вячеслав Б.в.

Это опечатка.

Елена Александрова

Это опечатка, на самом деле речь о Eskimologi og Arktiske Studier в Копенгагенском университете на Фиолстреде. В английском тексте: "The Institute for Eskimology is located on Fiol Lane". В оригинальном датском: "Institut for Eskimologi har adresse i Fiolstræde". Адекватный перевод - "институт эскимосоведения".

Ирина Никитина

Нет такого слова!!!! Рекомендую пользоваться сайтом грамота. ру для выяснения существования / значения слова.

Андрей Пронин

Есть в Инете нечто "дурацкое": Kismology - Insulating glass machines.