Андрей Лихачёв "женат"

Можно ли попасть в черный список если погасить кредит досрочно?в чате банк мне ответил что это миф

11:21:43 Вас приветствует Онлайн-помощник Банка Хоум Кредит. В настоящее время для Вас осуществляется поиск свободного специалиста, который скоро Вам ответит. Пожалуйста, дождитесь ответа

11:21:53 Здравствуйте, меня зовут Светлана Куприянова. Ваша улыбка – наша работа! С радостью решу любой Ваш вопрос!

11:22:49 alexey: Здравствуйте.Есть ли в вашем банке комиссия и мораторий на досрочное погашение кредита?

11:24:09 Светлана Куприянова: Алексей, добрый день! Погасить кредит досрочно Вы можете в любое время, согласно условиям Вашего кредитного Договора.

11:25:09 alexey: Ещё вопрос есть потребность взять кредит и также есть возможность оплатить его буквально через месяц,попаду ли я в список нежелательных клиентов если оплачу его через месяц?

11:28:07 Светлана Куприянова: В целях сохранения положительной кредитной истории, платежи на счет должны поступать вовремя. Погасить кредит досрочно Вы можете в любое время, согласно условиям Вашего кредитного Договора.

11:30:55 Светлана Куприянова: Я могу еще чем-то Вам помочь?

11:31:06 alexey: Вы не поняли вопрос.В интернете многие пишут что банком не выгодно досрочное погашение кредитов и поэтому заемщики кто погашает кредит досрочно могут попасть список нежелательных клиентов и получить отказ при получение кредита в будущем.Это миф или правда?

11:31:28 Светлана Куприянова: Погасить кредит досрочно Вы можете в любое время, согласно условиям Вашего кредитного Договора.

11:31:30 alexey: Ответьте как есть чтобы я не сделал ошибку

11:32:30 alexey: Да я знаю что я могу.Но при этом я попадаю в список нежелательных клиентов?

11:33:14 Светлана Куприянова: Главное, чтобы платеж поступал на счет вовремя, без просрочек. Погасить досрочно Вы можете кредит в любое время. Для этого Вам и предоставляется возможность погашать кредит досрочно. Также, в нашем Банке существует частичное досрочное погашение кредита. Данный список отсутствует в нашем банке.

11:33:58 alexey: Хорошо спасибо

11:34:29 Светлана Куприянова: Вас интересует еще какая-либо информация?

11:34:47 alexey: Нет,это основной был вопрос

Рё
Рёрјсџ

гасить досрочно можно и нужно! но все равно хоть небольшие проценты банк так или иначе получит.
а если и занесет в черный список - так это же счастье, не будет спама и звонков! будешь жить по средствам!

Cool

нет такого списка досрочников, неплательщики - это да информация сразу по многим банкам облетает, а тут нет. Не думайте об этом - это ваше право

Мария Милакова

В данный список вы не как не попадете, нет ни каких оснований на это. Но конечно, банки не любят когда платят досрочно, по крайней мере раньше, сейчас на рынке кредитования, жесткая конкуренция, главное чтобы брали и возвращали вовремя. В экспресс кредитовании тем более и с плохой кредитной историей Вам дадут, но % Вам обо все скажет.
Банки тоже любят зарабатывать, а при досрочном гашении, вы им заработок подрубаете.

Ол
Ольга

спасибо