Сергей Николаевский

Футбольний опрос !!!

1. Несколько лет назад в Ньй-Йорке арестовали гражданина Эквадора за то, что он пытался провезти в США 4,5 килограмма героина, который был привязан к его телу. Как этот гражданин оставил след в истории чемпионатов мира и кто он?

2. Какой матч финальной стадии чемпионата мира отметился рекордно низкой посещаемостью?

3. В клубах они не пересекались, а их дуэт прославился именно выступлением за сборную, хотя им выпала возможность сыграть только на одном мундиале, где их команда выступила и удачно, и неудачно одновременно. Во время того турнира один из них играл в итальянском клубе, другой – в аргентинском. Кто они?

4. Два гола этого футболиста во втором тайме решающего матча вывели его команду из группы на чемпионате мира, но в первом матче на выбывание она уступила будущему финалисту. Кто этот игрок, который на тот момент был легионером самого титулованного клуба очень футбольной страны?

5. Этот тренер возглавлял сборную своей страны четырежды, дважды привозил ее на чемпионат мира, один раз там вывел из группы, но в плей-офф уступил в овертайме главной сенсации турнира, а на втором мундиале просто провалился. С третьего захода в сборную выиграл чемпионат континента. Кто он?

Евгений Зарубин

1. Байрон Морено - футбольный арбитр из Эквадора, судивший матчи чемпионата мира в 2002 году.
2. Кубок Мира 1930г: Румыния-Перу, около 300 зрителей.
3. Са-Са: Иван Саморано и Марсело Салас (сб.Чили)
4. Нельсон Куэвас (сб.Парагвая, Ривер Плейт)
5. Франсиско Матурана (сб.Колумбии)