Елена Валерьевна

Как восстановить паспорт РФ???

Как восстановить паспорт РФ??? Потерял паспорт живу в Москве район Чертаново Северное, сразу написал заявление в УФМС там все приняли выписали штраф и дали квитанцию на оплату за бланк, затем сказали сходить в ТСЖ и там взять выписку из домовой книги и адресные листы, придя в ТСЖ мне сказали что паспортистки нет она уволилась и врио некого нет, далее сказали что они подписали договор с ГУИС в пятницу 18.10.2013 они передадут подписанный договор с картотекой в ГУИС и после выходных я смогу все эти выписки получить там, на данный момент в ГУИСе мне сказали что они не каких договоров не подписывали и картотек не передавали, сейчас ТСЖ ЗАКРЫТО! там некого нет кроме дежурной которая нечего не знает, управа района не чем помочь не может, что делать? куда идти? паспорт мне крайне необходим! Помогите советом...

А какой телефон или сайт ТРИЦ? По Москве или району ЮАО, МКР Чертаново Северное??

Ольга Третьюхина

Для получения паспорта никаких выписок из домовой книги и адресных листов не требуется.
Приходите в УФМС через 10 дней за паспортом, если будет не готов, то пишите жалобу в прокуратуру с просьбой привлечь начальника УФМС по ст. 5.63 КОАП РФ

Сергей Романов

паспорный стол, в ТРИЦе (территориальный расчётно информационный центр)

Любовь Витушкина

Согласен с Белым Ветром, все эти выписки должен собирать сам отдел УФМС. Как правило они делают запрос и к ним приходят нужные документы) Хотя я взял лично, это ускорило выдачу паспорта. Сделали в этот же день, ещё горячи отдали 🙂 Но в вашем случае пусть уж УФМС сами разбираются)