Юрий Самотолков

Как восстановить паспорт без прописки

брат продал свою квартиру .но вовремя не выписался .новый хозяин выписал через суд .Как восстановить паспорт и прописку

Матрасы Мебель

Непонятно, новый хозяин продал квартиру вместе с его паспортом, что ли?
Заявление на выдачу нового паспорта взамен утраченного нужно подавать в ФМС, в любой отдел, но лучше в тот, где он получал свой последний потерянный паспорт. Тогда новый паспорт ему обязаны оформить через 10 дней. В другом отделе ФМС - только через 2 месяца.
А вот "прописку", то есть регистрацию по месту жительства в проданной квартире восстановить уже не получится. У квартиры теперь другой хозяин, через суд он снял с рег. учета бывшего владельца, так что поезд ушел. Получите новый паспорт с чистой страницей "место жительства".

Анна Саламатина

Прописок нет уже более 20-ти лет.