Джим Челидзе

Зачем истребляют барсуков?

Александр Серенко

Тогда надо в Монголии напалмом уничтожить табарганов как источнок бубоной чумы, перестрелять всех белок чтоб бешенство не разносили, всех речных улиток выловить и сжечь чтоб небыло глистов у людей. Это метод врага страны Онищенко. В Китае воробьёв тоже истребляли и потом разводили. Это мы проходили. РУКИ ПРОЧЬ ОТ КУНЬИХ.
А в борьбе с туберкулёзом надо боротся с безработицей чтоб исчезли клошары и бомжи. А туберкулёзная палочка Коха у нас у всех уже есть. Просто она не вирулетная. Столкнувшись с больным в активной фазе можно и верулетную получить. А там всё зависит от здорового образа жизни. Крепкий организм не заразится. Ослабленый получит по полной.
А барсуки прикольные. Смешно смотреть как в перевалку двигаются. Правда когти не детские. Брюхо глупой собаки распорет. Интересно как барсуки встречаются с овцами. Легенды про ласку сосущую корову слышал. Обхохотатся. Но барсук живёт там где скот не ходит. Учёным ставлю 2.
Знаю барсучьи норы которые уже датированы примерно 600-700 лет. Просто молодой барсук туда заселяется в пустую. От отнорка до отнорка на холме метров 150 идти надо. В таком "метро" барсука с собакой не взять.

Оксана Третьюхина

По данным Рейтер, правительство опирается на научные исследования, доказывающие, что сокращение популяции барсуков на 70 процентов может на 16 процентов снизить распространение туберкулеза у скота.

Наташа Шатилова

Барсучий жир, и мех, некоторые употребляют его мясо в пищу. Что касается туберкулёза, то человек также может заразить крупный рогатый скот этим заболеванием.

Анна Горячева

Барсуков истребляют, потому что властям не нравится, что каким-то образом они влияют на развитие туберкулёза у скота.