Валентина Калайгерда

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста рецепт приготовления пельмень?

Алексей Анищенко

Что нужно:

1 яйцо
1 стакан воды
1 ч. л. соли
600 г пшеничной муки
Для начинки:

250 г говяжьего фарша
250 г свиного фарша
1 большая луковица
1 зубчик чеснока
соль, черный перец

второе блюдо
Комментариев: 3
Источник: "Школа гастронома" №22 (216) ноябрь 2012
рецепт с пошаговыми фото
Кухня: русская
Время приготовления:
1,5 часа
Сложность: сложно
добавить в книгу рецептов. Только для зарегистрированных пользователей Хочешь разместить рецепт в кулинарной книге?
распечатать рецептРаспечатать
отправить рецепт по emailОтправить по email
если вы заметили ошибку или неточность в рецепте, пожалуйста, авторизуйтесь и сообщите нам

Добавь "рецепт
дня" на страницу
своего поисковика

ЯндексGoogle
Что делать:

Русские пельмени. Шаг 0
шаг 1
Муку просеять горкой. Сделать сверху углубление, влить в него яйцо и 1 ст. л. воды, добавить щепотку соли.
Русские пельмени. Шаг 1
шаг 2
Собирая муку с краев к середине, чтобы вода и яйцо не выливались из углубления, замешивать тесто, добавляя небольшими порциями оставшуюся воду. Месить тесто до тех пор, пока оно не станет эластичным и однородным, примерно 10 мин. Накрыть влажным полотенцем и оставить на 30 мин. Вода для пельменного теста должна быть ледяная. Для этого ее заранее ставят в холодильник или морозильник.
Русские пельмени. Шаг 2
шаг 3
Пока расстаивается тесто, приготовить начинку. Лук и чеснок очистить и очень мелко порубить. Смешать говяжий и свиной фарш, добавить лук с чесноком, посолить, поперчить. Тщательно перемешать до однородности.
Русские пельмени. Шаг 3
шаг 4
Готовое тесто разделить на 4 части. 3 части накрыть влажным полотенцем и отложить. Оставшееся тесто скатать в жгут толщиной 2 см. Нарезать его на кусочки шириной 1,5 см. На присыпанной мукой поверхности раскатать каждый кусочек теста в тонкую лепешку.
Русские пельмени. Шаг 4
шаг 5
Выложить в центр каждой лепешки по 1,5 ч. л. начинки, сложить кружок с начинкой пополам так, чтобы получился полумесяц. Соединить концы полумесяца и скрепить их. Плотно прижать пальцами, чтобы концы склеились.
Русские пельмени. Шаг 5
шаг 6
Выложить пельмени на поднос или плоское блюдо, присыпать мукой и поставить в холодильник. Так же приготовить пельмени из оставшегося теста.
Пельмени следует сразу же отварить или заморозить. Для замораживания пельмени раскладывают в один слой на присыпанном мукой подносе и убирают в морозильник. Замороженные пельмени можно переложить в пакеты.

Отваривают их небольшими порциями в кипящей, чуть подсоленной воде. Как только пельмени всплывут, нужно достать их шумовкой, немного подержать над паром и подавать к столу со сметаной, маслом или уксусом.

Юл
Юлия

Тесто для пельменей.

Мука пшеничная - 6 стак.
Яйцо куриное - 2 шт.
Соль - 1 ч. л.
Вода - 1, 5 стак.

Рецепт

1.Муку, 2 стакана заварить 0,5 стакана крутого кипятка.
Затем замесить с оставшимися компонентами тесто. Завернуть в целлофан и дать настояться при комнатной температуре.
2.На всякий случай выкладываю начинки, с которыми делала вареники в этот раз.
Начинка из сырого картофеля (картошка, тертая на мелкой терке с добавлением лука). Вкус обалденный, особенно, если хорошо поперчить и присолить (естественно, по вкусу:))
3.Начинка из картофельного пюре с жаренным лучком и грибочками.-для вареников
4.Начинка из тушеной капусты с грибочками.-для вареников
5.И для пельмешек свино-говяжий фарш.
6.И пельмени.
Лепить пельмени и вареники из такого теста - одно удовольствие!
Приятного аппетита!

Ольга Валевич

Покупаешь в магазине. Ставишь водичку, насыпаешь соли. После вскипения воды, мешая ложкой, захуярить пельмешки. Минут 10 прошло? Тогда ебни вина в пельменный раствор, так вкуснее. Вынимай аккуратно блять! Хавай на здоровье.