Ольга Бреева

Я ем много хурмы, это вредно?

я съедаю в день по 2 кг хурмы, а порой и больше. Иногда даже и целый день только и ем её. И я не могу перестать её есть, ведь она очень вкусная. Это может привести к серьезным проблемам?

И да, мой желудок в самом прекрасном самочувствии

@A
@ Angelochek @

С помощью хурмы многие могут добиться успешного похудения.

Ведь благодаря высокому проценту глюкозы, пектинов, клетчатки и, конечно же, фруктозы, человек может с помощью пары плодов утолить сильный голод.
И, несмотря на то, что этот плод очень сладкий, энергетическая ценность хурмы составляет всего-то 60 калорий на 100 гр.

Использовать диету на хурме для похудения запрещается людям, которые имеют проблемы с желудочно-кишечным трактом, потому что прием большого количества этого плода может нарушить нормальную проходимость желудка, а, к примеру, у людей, страдающих сахарным диабетом, от этого может повыситься уровень сахара в крови.

Дабы поглотить всю пользу необыкновенного, солнечного фрукта, а также оздоровиться по полной, некоторые прибегают к моно диете на хурме. Длительность – 6 дней, «курс» можно повторить через 1 – 1,5 месяца.
Суть проста – 6 дней следует есть по 1-2 кг хурмы в день, можно выпивать по 100 г кефира, выпивать 1,5-2 л травяного чая или воды. Хурма – очень сытная вещь, поэтому похудение на хурме редко сопровождается «голодными обмороками».

Акылбек Калчаев

Бедняжко.. . наверняка тебя запоры мучают

Антон Кожица

да вр едно будет ожог

Ра
Раушана

да не должно. . если только аллергия. . хотя о таком не слышала

Екатерина Воронина

Это значит вам не хватает йода.
В хурме его много.
Не думаю, чтобы хурма вам чем-то повредила.
Если вдруг живот от нее заболит - сами перестанете.

Света Верясова

ну незнаю зачем стоко жрать ейо)) ?

Ка
Кайрат

Хурма не вредна, даже если её съедено много. Единственный маленький минус - может крепить.

Света Осипова

Хурма является диетическим продуктом, показанным при расстройстве пищеварения благодаря наличию пектина. Она используется в народной медицине при желудочных заболеваниях.

Большое содержание сахаров, в основном глюкозы и фруктозы, поддерживает здоровье сердечно-сосудистой системы, питает сердечную мышцу и при этом уровень глюкозы в крови не достигает пика. Однако не следует употреблять хурму при диабете.

Содержащийся в хурме магний снижает вероятность образования камней в почках, а витамин А защищает от рака. Витамины С и P уменьшают хрупкость сосудов.

Хурма обладает мочегонным действием и тонизирующими свойствами. Успокаивает нервную систему, повышает работоспособность. Обладает бактерицидным действием в отношении кишечной и сенной палочки, золотистого стафилококка.

При простуде и кашле полезно полоскать горло соком одного спелого плода хурмы, смешанным с 3,5 ст. ложки теплой воды.

Хурму можно использовать и в косметических целях. Маска из мякоти хурмы и яичного желтка помогает при расширенных порах и склонности к угрям.

В общем, хурма – везде хороша! Главное – уметь правильно выбрать фрукт, чтобы не разочароваться его терпким вкусом. Выбирать нужно полностью созревшие плоды, тогда их мякоть будет по-настоящему сочной и вкусной.

Хранить хурму нужно очень бережно, стараясь не повредить оболочку. Лучше всего хранить ее в замороженном виде. Кстати, заморозка – один из способов избавиться от терпкости плодов. Еще один из способов – поместить фрукты в теплую воду на 12 часов.

Итак, хурма полезна для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, улучшает пищеварение и содержит множество микроэлементов. Съедая по 1-2 плода хурмы в день, мы не только получаем удовольствие, но и дополняем наше питание полезными веществами.

Bakitbek Amrakulov

Если позволяет организм, то ешьте на здоровье.

Ирина Гизатова

а 2 кг зачем.. все хорошо в меру..

Михаил Никитин

От хурмы может быть заворот кишек

Юлия

съела 1 кг, ночью- болит желудок, рвота