Юля Борисенко

завтра записываться на чистку! вина не моя, что-то с плодом не так!

Кто делал аборты? Это говорят тоже самое! Какие ощущения?! Как наркоз?! И как вообще психологически это переживается???!

опечаталась... завтра идти уже на чистку! записалась сегодня.... от страха во времени уже путаюсь (((

Игорь Семенов

Можете последовать примеру Эвелины Блёданс- родить дауна и наигранно радоваться.
А можете успокоиться, лечь спать и идти завтра на данную процедуру как в стоматологический кабинет: неприятно, временами больно, но необходимо.

Илья М

А вы уверены, что с плодом что-то не так? Сделайте узи в другом месте. Врачи часто врут злонамеренно. Однажды накрыли целую консультацию, они собирали абортивный материал, врали женщинам, что плод мертв. Или зачастую ошибаются. Говорю, проверьтесь еще раз.

Кристина

У нас всем без наркоза делают, суки, как в средневековье... больно нереально, подруга сказала, что рожать не так больно, как мини-аборт ей сделали. Я делала вынужденно, самые переживания - это когда при тебе другим в соседней комнате чистку делают, а они стонут и кричат, вот тут хочется сбежать к чертовой матери, а потом уже, через какое-то время одно облегчение чувствуешь. Но больше на такое уже не пойдёшь. Настаивайте на нормальном наркозе, иначе это полный пи*дец!

Ирина Романова

Ой... жуть... боюсь я такие вещи.. . лежала как то на сохранении в гинекологии.. . пошла в туалет и в коридоре увидела картину, как девушка после аборта от наркоза отходила.. . Я была в шоке... как представлю, до сих пор стращно...

Vlad Shklyarenko

В Вашем случае - это и есть аборт.
Чистка, это допустим когда выкидыш произошел, но вышли не все части, или например по каким-то причинам жидкость в матке и т.д.
Знаете как часто ошибаются врачи по поводу того, что "с плодом что-то не так".
У меня знакомой поставили ЗБ, а она не пошла на чистку, ждала выкидыша, ага, дождалась...шевелений ребенка ))))
Психологически для многих аборт - это как-будто тебе убили душу. Тело ходит, живет, дышит, а дыши нет. И оооочень долго такое ощущение.

V.
Voran .

Очень плохо, что так получается. Переживания психические точно будут, в любом случае убийство, хотя и "во благо".

Анастасия Однорог

вот смотрите... роды-боль, ребенок -радость
аборт-боль, а потом -ПУСТОТА....

Юлия

психологически очень трудно если эта беременность желанная. у меня в мае в этом году была замершая на 8 неделе наркоз не знаю какой но что-то колют в вену и ты отрубаешься и ничего не чувствуешь.

Наталия Давиденко

психологически ты будешь потом инвалидом
и убийцей.. грех на всю жизнь
часто ошибаются врачи
больной ребенок- тоже ребенок твой

Сергей

мне при замершей вкололи в вену какую то наркоту, я отрубилась, это было в 5 вечера, в 6 очнулась в палате, но перед этим еще летала в каком то розовом мире, слышала разговор соседок по палате, и их рассказы у меня всплывали перед глазами в розовом цвете, я с бока перевернулась на спину, смогла напялить трусы с шортами, потом отела капнуть в нос - заложен был, а соседка говорит лежи, тебе вставать нельзя, подала мне мои капельки и телефон, я капнула, позвонила маме и мужу, потом приперлась мед сестра со своими уколами, говорит а ты еще под наркозом и как всадила со всей дури 2 шприца в задницу.. . потом уснула и проснулась в 5 утра уже нормальная и пошла ЖРАТЬ, я перед наркозом с 9 утра не ела потому что

Женщин Поздравляю

Надо пережить. Это психологически бывает больней, чем физически.
Не понемаю тех, кто не смотря на просьбу врачей сделать аборт из-за состояния плода, хотят родить. А потом воют, что у них ребенок инвалид и на что им такое горе.
У меня соседка, мы с ней вместе беременные ходили. Она все ходила на УЗИ в поликлиники бесплатно. А на УЗИ сидела же наша гиниколог. Писала каждый раз что все в норме и все такое. Я еще ей все предлагала сходить на платное УЗИ. Соседка отказывалась. А когда родила, ей прямо сказали - почему вы не сделали аборт? У ребенка столько патологий было.. . Прожил малыш всего 1,5 месяца, зато столько пережили родители. После этого соседка к нашей гинекологу ни шагу.

Ирина Журавлева

интересно, а чья же вина, что с плодом что-то не так? Экология, наверное.. . Ощущения во время и после наркоза зависят от препарата который вводят.

Азизбек Халилов

А вы точно уверены что с плодом что-то не так? вы на 100% удостоверились? он ведь не умер, он живой всё равно.... а врачи иногда ошибаются, даже частенько ошибаются, ребёнок может быть вполне здоровым.

Юлия Литвиненко

если ребенок с отклонениями и это уже известно точно, то лучше естественно сделать аборт, один раз переживете чем будете всю жизнь нести крест с больным ребенком! к тому же аборт делаете не вы первая и не вы последняя!