Dinara Mirzoeva

Подскажите, что делать, если нечем платить за кредиты?

Я инвалид 2ой группы (псих-деспансер). Работал, хорошо зарабатывал, недавно компанию сократили, работу потерял. Кредитов на 600000 в разных банках. Возникает мысль уже, что бы совсем и никому не платить... Что делать? И что ждет меня, если платить не буду?

Квартира оформлена на мать.... Когда брал кредиты, давал ложные данные о работе.

Юлічка Казіева

Если вас сократили и у вас нет зарегистрированного на вас жилья(квартиры и т.п.)то ничего вас не ждёт ужасного,если же есть жилплощадь зарегистрированная на вас,то её могут забрать,пока вы не выплатите кредит.Единственно,что конфискуют взятое в кредит имущество.

Людмила Тронина

ждет тебя 1 группа.... если будешь об этом часто думать... спи спокойно

Ирина Петрашова

Конфискация имущества.

Дмитрий Звездочётов

Можешь остаться без КРЫШИ над головой!

Kristina

1. Сделайте запрос в банк с целью получения выписки.
2. Обратитесь к юристу, чтобы он помог Вам сделать перерасчет кредита. Данное действие даст Вам понятие о действительной сумме задолженности перед банком, так как банки любят накручивать лишние проценты и штрафы.
3. Пишите письма не реже двух в месяц в банк, в которых объясняйте сложившуюся ситуацию и просите о реструктуризации. Письма желательно отправлять по почте с уведомлением. Данные письма банк скорее всего проигнорирует, однако при случае данные действия будут для Вас плюсом в суде.
4. Обязательно вносите раз в месяц хоть какую то сумму. Так Вы заявите о себе как о добросовестном заемщике.
5. Не избегайте переговоров с представителем банка. Однако не давайте повода представителю превышать свои полномочия. О том, как общаться с представителями банков и коллекторами, можно найти в интернете. Информации полно.
6. Ищите дополнительные заработки. Можно зарабатывать в интернете, хороших способов очень много, только не залезайте в лохотроны.

Есть блог правозащитника Юрия Никитина, там много полезной информации. Рекомендую почитать.