Наталия Килина

Отличаются как то сокеты например 1150 или 1155? Если да, то в чем различие?

Саидмузаффар Шарипов

Один сокет новый и рассчитан на процессора с сомнительной репутацией, второй надежен. проверен временем..

Виталий Соснин

один для санди и иви бриджей ...второй для хасвеллов

Иришка Ахмадулина

Проще зайти на оффсайт интела, и почитать, что есть сокет, и что за хасвелл такой. да иви бридж. В ответах копипастить статьи - дело неблагодарное.

Merei

DDR и DDR3 отличаються.

Юл
Юлия

1150 и 1155 это количество контактов на соккете и процессоре.Конечно они не совместимы

Екатерина Плотникова

да, разные поколения процессоров ставятся , +на 1150 больше плюшок