Кирилл Самойлов

Парень называет меня так как называл бывшую..

Меня бесит что парень называет меня "зайка","киця",так же как и бывшую свою..хоть про нее сейчас он худшего мнения.но меня бесит что он называет меня так же как и ее.Когда слышу слова в свои адрес эти ласковые -хочется удушить.Как быть?

Светлана Даниличева

У него просто нет фантазии 🙂

Поговорить - единственный выход. Можно совместно придумать что-то другое для обоюдного успокоения.

Александр Белавин

а ты откуда знаешь как он ее называл...

Вероника Ревуцкая

увы. распространенная проблема. у нас все вокруг заи и кисы)
не оригинальные какие то мы стали))

Кристина Глинова

Заи и кисы может должны быть и все, но не Вы. Скажите, что Вам это не нравится, пусть ищет более оригинальное обращение. В конце концов у Вас есть имя.

Анатолий Филиппов

ну да.. . лучше если он звать тебя будет "МАРИНКА иди сюда", " МАРИН принеси то")))
а зайка и киска конечно эт унизительно.
сама тоже не называй его уменьшительно ласкательно, скажи что не любишь, и дело в шляпе
и он сразу начнет к тебе официально обращаться и в конце концов уйдет к другой.

и вообще он же тебя не АЛЕНОЙ или ЛЕРОЙ называет (как там бывшую его зовут)

поговори с ним (а не ругайся) УДАЧИ!

Юлия

Предложи фруктово -овощной лексикон... яблочко... арбузик... дынька... огурчик... морковочка... А назавтра-рыбный день... селедочка... карасик... лещик-подлещик.. щучка... жучка... Герасим... Короче ясно направление?

Та
Тамара

Скажи, что тебе не нравится такие уменьшительно-ласкательные прозвища. Пусть называет по имени.