Валентин

Расскажите пожалуйста коротко ( О Персее) Боги и герои мифов древней Греции: Персей

Ан
Анна

Полубог, сын Зевса.
Персей освободил царскую дочь Андромеду, отданную на съедение морскому чудовищу, и взял ее в жёны, убив её жениха.
Так же по приданию оракула, Персею суждено было принести смерть своему деду, царю Акрисию. Царь пытался избежать рока, но все же судьба настигла его. Через много лет на играх Персей случайно бросил диск в сторону зрителей, среди которых был и Акрисий. Диск попал именно в него и убил насмерть.

Наташа Богачева

он был полубогом, кратко и понятно

Ви
Виталий

Полубог, сын Зевса.
Персей освободил царскую дочь Андромеду, отданную на съедение морскому чудовищу, и взял ее в жёны, убив её жениха.
Так же по приданию оракула, Персею суждено было принести смерть своему деду, царю Акрисию. Царь пытался избежать рока, но все же судьба настигла его. Через много лет на играх Персей случайно бросил диск в сторону зрителей, среди которых был и Акрисий. Диск попал именно в него и убил насмерть.

Александр Новиков

Царь Аргоса Акрисий узнал от оракула, что ему суждено погибнуть от руки сына его дочери Данаи. Желая избежать рока, Акрисий заключил свою дочь Данаю в медную башню, а по другой версии — в подземные покои из бронзы и камня, но полюбивший её громовержец Зевс проник к ней в виде золотого дождя. После этого Даная родила Персея. Испуганный Акрисий поместил дочь и внука в ящик и приказал крепко заколотить его, а потом бросить в море.

Даная и Персей спаслись, когда их ящик прибило волнами к острову Серифос.

Ольга Новикова

дуралеем он был

Елена В

храбрый и жестокий воин. очень кратко

Св
Светлана

Персей - Персей
логик мастер

Св
Свет

А чем был вооружен?