Alima Bakirova

во сколько лет нужно выходить замуж?

Любочка

Девушки выходят замуж в 18-23 лет, замуж необходимо выйти тогда, когда ты готова сделать этот шаг и в то же время есть за кого выйти Конечно не в 12-13 лет, но в 17-18 вполне реально. Нужно подумать о том, что выйти замуж это не только штамп в паспорте, а еще и много обязанностей.

Ан
Анастасия

1Коринфянам 7:36 - "Но если кто-то думает, что поступает со своей девственностью неправильно, если миновал для неё расцвет юности и должно произойти так, пусть делает, что хочет, он не согрешает. Пусть такие вступают в брак"

Поэтому молодым людям не следует торопиться вступать в брак лишь потому, что в них пробуждаются сексуальные желания. Брак ко многому обязывает, и, чтобы исполнять эти обязанности, нужно быть зрелым человеком (Бытие 2:24). Лучше подождать, пока «минует расцвет юности» — время, когда половое влечение выступает на первый план и может исказить взгляды человека (1 Коринфянам 7:36, НМ) . «Слишком рано вступать в брак очень опасно», — говорит Никки, которая вышла замуж в 22 года. Она предупреждает: «Если тебе нет и 20, не забывай, что до 25—30 лет твои чувства, стремления, вкусы еще будут меняться» . Конечно, готовность к семейной жизни определяется не только возрастом. И все же тот, кто вступает в брак в юности, когда сексуальные желания новы и особенно сильны, может быть ослеплен и не сумеет трезво оценить, какие трудности его подстерегают.

Прежде всего нужно сказать, что молодежь особенно уязвима в период жизни, который Библия называет «расцветом юности» (1 Коринфянам 7:36, НМ) . В эту пору пробуждается сильное половое влечение. В этом нет ничего плохого; это естественно для растущего организма.
Совсем другое дело, когда речь идет о свиданиях в этом возрасте, ведь подростки только начинают учиться контролировать свои сексуальные чувства. Конечно, ты можешь достаточно хорошо знать законы Бога об отношениях полов и иметь искреннее желание оставаться целомудренным. Однако нельзя упускать из виду одну физиологическую закономерность: хочешь ты этого или нет, но чем дольше ты находишься в обществе человека противоположного пола, тем больше возрастает твое влечение. Само греческое слово гипе́ракмос, переведенное как «в зрелом возрасте» , буквально означает «за высшей точкой» и описывает время, когда волна полового влечения осталась позади.
Взрослея, молодые люди быстро меняются. Многие из тех, кто вступают в брак совсем юными, всего через несколько лет обнаруживают, что их потребности и желания, так же как потребности и желания супруга, изменились. Статистические данные показывают, что вступившие в брак в юном возрасте чаще несчастны и разводятся, чем те, кто немного подождал. Поэтому не торопись создавать семью. Несколько лет взрослой, несемейной жизни в молодости могут дать тебе бесценный опыт, благодаря которому ты будешь более зрелым и подготовленным к тому, чтобы стать достойным супругом. Если ты повременишь со вступлением в брак, то у тебя будет возможность лучше понять самого себя, а это необходимо, чтобы развивать хорошие взаимоотношения в семье.

Ан
Андрей

Как зачешется

Владимир Кувалдин

Можно и в двадцать

Жора Быханов

когда невтерпеж тогда и замуж

Александр Котов

От 18 и выше. Было бы за кого.

Иванова Мария

кто как. Как влюбишься

Юлия Воробьева

Чем раньше, тем лучше. В 18 лет, потому что в современном мире очень сложно оставаться непорочной и неиспорченной. А всякие клубные профурсетки только портят семью.

Mister X

Однозначно, торопиться не следует. Какова мотивация? Зачем Вам это? Готовы ли Вы к борьбе с собой, своим эго, в семейной жизни? Вопросов еще масса.. , прошу Вас, не торопитесь.

Мария Перепелова

Когда нашёл того, с кем можно прожить всю жизнь.
Большинство таких никогда не находят.
И выходят замуж в 16....потом в 20....далее по списку

Валерия Антонова

это индивидуально

Mari Djon

я в 20 вышла. нормально как раз.

Наталья Алексейцева

Когда будете и психологически и морально САМИ к этому готовы!! ! Мотивов много, но главное, чтобы это не было бегство от родителей, от одиночества либо за компанию...