Ольга Журавлева

Пожалуйста помогите решить, Задача по уголовному праву.

Трубач обратился к своему приятелю Николаеву с просьбой дать ему на несколько часов пистолет, который находился у последнего по характеру его работы. Трубач объяснил, что хочет пристрелить свою собаку, так как она начала бросаться на прохожих, и он подозревает у нее бешенство. Получив оружие, Трубач в тот же день убил Макарова, с которым у него были неприязненные отношения.
Оцените действия каждого участника событий. Являются ли они соучастниками. Ответ мотивируйте.

Bobur

Я так понимаю,что вы ничего не смыслите ни в уголовном праве,ни в специфике работе с оружием.
Что значит дай пистолет,я из него собаку застрелю?
Какой идиот отдаст табельное(служебное) оружие постороннему человеку?