Сергей Волченко

необходимо ли свиделельство СРО???

Коллеги, при работах по прокладке оптического кабеля с 25 на минус 2 этаж заказчик потребовал какое то особенное СРО, якобы разрешающее работы на уникальных высотных зданиях. Прокладка по существующим уже оборудованым вертикалям (стоякам), никаких работ, связанных с сверлением, бурением и пр. конструктивом здания нет. Помогите обосновать отсутствие СРО.

Юр
Юрий

если данный вид работ не предусматривает наличие сро то нет если предусматривает то придется открывать категорию

Ирина Аралова

Николай, обоснований отсутствия СРО быть не может, так как заглубление подземной части (полностью или частично) ниже планировочной отметки земли более чем на 10 метров относит здание к уникальным. Соответственно, требуется допуск СРО с дополнительными особо опасными работами. В принципе, вы сейчас можете на выгодных условиях оформить этот допуск за 1-2 дня, звоните 8(800) 333-26-54