Дмитрий Чиховский

Альтернатива Одуванчику

Меня интересует есть ли китайские аналоги таких чипов на Nikon Так как платить за смужку пластмассы 300грн признаюсь - жаба давит 😉
Прикупил на днях Юпитер-37а, и хотелось бы иметь замер экспопары на Nikon D3100.

Александра

Дык, это не просто кусок пластика с латунными контактами.. Это програмируемый микроконтроллер, который должен четко согласовываться с работой электроники фотоаппарата.. Одуванчик Лушникова время от времени совершенствуется.. И его кстати можно приобрести на его официальном сайте тут:

http://www.filmprocess .ru/
пробел убрать

С таким чипом вы не только получите автоматический замер экспозиции, автоматическое управление диафрагмой, но и некоторые возможности по фокусировке.. От того и цена..