Искандар Акбаров

Могу ли я отказаться от военной части?

На пересыльном сказали команду но не сказали куда и кто мы, отправили в увал до 5 ноября сказали все скажут тогда. Сами уже разузнали что скорее всего наша команда - автобат в Подмосковье. всегда хотел хорошо отслужить в хороших войсках, например ВДВ, Спецназ А мне дали такую команду. Не хочу гайки крутить хочу с пользой провести год, и в дальнейшем пойти служить по контракту. У меня есть высшее образование, здоровье все А1 вот только хирург поставил Б3 из за пласкостопия 1 и 2 степени. Но я не раз слышал и видел как в хорошие войска забирают тех кто со мной и рядом не стояли, занимаюсь борьбой 8 лет, ни одной жалобы на здоровье. И у меня даже нет С категории как почти у всех из команды. Могу ли я написать отказ и по проститься в другое место?!

Миргул Торобаева

Не можешь отказаться.
С Б3 в спецназ и ВДВ не берут. Это бывает только в исключительных случаях (по блату).
У тебя будут самые простые войска.

В спецназ нужна категория А и только А.

Иван Лысых

Попроситься можете, а там как карта ляжет. Это армия, там слова типа "можно и хочу" в и гноре. Приветствуются "есть и так точно".

Наталия Блеч

Нет, военнослужащий должен стойко переносить все тяготы и лишения военной службы. Права на отказ от воинской части у него нету.

ku
kubik2979

Вы Наталья? Смеюсь. Если у вас Б-3, то категория ваша именно Б-3. Хотели служить в ВДВ,... тогда НАДО было ПРОСИТЬСЯ туда ЗАРАНЕЕ. Куда вас призывают, даже в военкомате могут и не знать.. . в лучшем случае номер в/ч и всё. Более того в одной и той же части МНОГО специальностей - должностей на которых служат солдаты. На должности водителей - призывают именно водителей. Хотите служить в другом месте? Т. е. покупаете кота в мешке? Да, ради бога - ИДИТЕ в военокмат и заявляйте, что в ЭТУ команду не хотите.. . Кстати там и расскажете, от кого узнали что за часть.. . шпиЁнов сдадите и вам будет +. НО с Б-3 в ВДВ не призовут 100%. Тем более чьл вам лично НИКТО не мешает по окончанию службы спокойно пойти служить ан контрактную службу куда вы хотите. И куда по здоровью пройдёте. И ине забудьте, что кроме здоровья есть и другой отбор в некоторые части, к примеру ТЕСТЫ1. И если вы по ним не годны в ВДВ, то вас и не призовут туда.