Максим Брюлов

Как готовить блины? Подробное описание!

Наталья Резаева

ЭТОТ рецпт проверенный мною, в конце еще если тесто будет густоватое то можно добавить 50мл воды, и так же если хочешь что бы блинчики были сладковатые, не сладкие а сладковытые тогда еще + одну ложку сахара.

Николай Батагов

Берем 2 стакана муки+ 2 ч.л. соли и 2 ст.л. сахара и высыпаем в глубокую емкость. Заливаем 500 мл молока 1,5% , быстро все перемешиваем, чтобы не было комочков. ВСе размешали - добавляем еще 500 мл. молока. Потом 3 яйца заранее взбить в отдельной миски, добавляем в массу+ 6 ст.л. растительного масла. Але оп на сковородку) ПРиятного аппетита.

Елена Сухарева

http://forum.say7.info/topic26082.html
Подробное описание и прекрасные блинчики!))

Александр Дианов

Как приготовить блины / Как сделать блины.

Андрей Борзов

БЛИНЫ «ВОЗДУШНЫЕ»

- яйца — 2 шт.
- кефир — 3 стакана
- мука — 2 стакана
- сахар — 1 ст. л.
- соль — 1/2 ч. л.

Яичные желтки разотрите с сахаром и солью, влейте два стакана кефира и, непрерывно помешивая, всыпьте по частям муку и замесите тесто без комков.
После этого разбавьте тесто оставшимся кефиром и введите в него взбитые в пышную пену яичные белки.
Выпекайте блины на горячей сковороде, смазанной растительным маслом.
------------------------------
Блины на кефире

мука - 1 стакан;

кефир - 1 стакан;

вода (кипяток) - 1 стакан;

яйцо - 2 шт. ;

сода - на кончике ножа;

соль - 1/2 ч. л. ;

сахар - 1 ст. л. ;

масло растительное - 2-3 ст. л.

Взбить яйца до появления легкой пены, добавить соль.

Влить в яйца стакан кипятка и продолжать взбивать.

Затем добавьте стакан кефира.

Муку просеять, смешать с содой и по ложке добавить в жидкость. Тщательно размешать, чтобы не образовались комки.

Добавить ложку сахара и растительное масло.

Взять любимую сковороду для блинов и выпекать на ней тонкие блинчики.

Обжаривать с двух сторон до красивого золотисто-коричневого цвета.

Блины на кипятке

берешь 4 яйца
взбиваешь их с пол литром молока
добавляешь горсть сахара, чуток соли, соды или пекарского порошка, потом добавляешь муки, чтоб получилось густоватое тесто

все хорошо размешиваешь, чтоб без комочков и потом в эту смесь выливаешь столько кипятка, чтоб получилось жидкое тесто.
должно хорошо литься. . я прям как молоко почти, такое жидкое делаю.

накаливаешь сковородку, я люблю смазать кусочком сала.
потом огонь чуток убавляешь и наливаешь чуть меньше половника небольшого и крутишь сковородку и чтоб все растеклось
------------------------------------------------------------------