С Моторчиком

Подскажыте пожалуйста по Феншую где и в какую сторану должен стоять слон.

Александр Мишкин

В вольере в зоопарке.
Мордой к зрителям (чтоб не видели как гадит).

S[
Sal1M [Хроники]

у слона - должен стоять на север..

Галина Тюрина

мОРДУ ВЫСУНУТЬ В ОКНО, А зад оставить в комнате.

Сергей Рябцев

стон не должен создавать дискомфорт для других домашних животных) ) фен-шуй в первую очередь гармония в доме

Екатерина Ахметова

Чудилы все и ипанутые.... фен шуй, изначально как культура ухаживания за мертвыми! А долпаебы применяют к живым ...ну не идиоты?...

Анна Агеева

Мастер Ян И (кит. 杨益) сформулировал некоторые теории, впоследствии ставшие основой фэншуй. Иносказательно его методика называется «Поиск дракона там, где его труднее всего найти» . Ян И говорил, что для хорошего ведения домашнего хозяйства важно «дыхание дракона» , описывал местности, которые якобы поднимались благодаря этому дыханию. Первая его книга вышла под названием «Хань лун цзин» (кит. 撼龙经) «Искусство пробудить дракона» , вторая книга «Цин нан ао юй» (кит. 青囊奥语), третья «И лун цзин» (кит. 疑龙经) «Правила недоумения дракона» . Все они предлагают рекомендации по «поискам дракона» .

В 1986 году американец китайского происхождения Томас Линь Юй, преподававший фэншуй в США, упростил фэншуй, создав так называемый символический (или эзотерический) фэн-шуй для обывателей. Он поделил пространство на зоны любви, богатства, детей, секса, денег, карьеры и так далее. Предполагается, что, поставив определённый предмет в тот или иной сектор, человек активирует зону.

Классический фэншуй не имеет никакого отношения к статуэткам, амулетам, талисманам и прочему. Эти атрибуты китайской культуры и фольклора по ошибке относят к фэншуй. Однако последний работает только с потоками энергии ци и считает, что энергия не понимает того или иного образа и течёт в согласии с законами мироздания.

Образная форма, цвет и т. д. для коррекции тех или иных влияний появилась вследствие персонификации используемых в Китае обозначений энергии: земли, металла, воды, дерева и огня.

Кроме того, фэншуй не использует так называемые зоны «любви» , «богатства» , «семьи» , «здоровья» . Энергетика каждого дома рассчитывается индивидуально, используя соотношение времени и пространства. Не бывает двух одинаковых домов, как и двух одинаковых людей, потому что каждая точка пространства планеты Земля имеет свою уникальную характеристику, и каждый человек тоже.