Екатерина Зверева

Как официально ликвидировать развалившийся деревенский дом?

Добрый день!
В наследство в деревне достались:
- земля
- часть дома

Пропорции наследства:
1-ый наследник: 100% земли и 10/12 дома.
2-ой наследник: 2/12 дома.

1-ый наследник оформил наследство в собственность, 2-ой собственность на наследство не оформлял.
Дом фактически ( не официально) в аварийном состоянии.

Вопрос:

Можно/Как юридически ликвидировать данное строение при условии что 2-ой наследник умер?
Наследники наследника (3 человека) с 1998 года не объявлялись. Найти их не представляется возможным.

P.S. Жечь дом не буду. Чту УК.

Наталья Чахалова

суд вам в помощь

Ольга Брагина

зарегистрируйтесь в этом доме через какое то времям включетес в программу ветхое жилье-после 12лет регистрации она ваша.

Cерик

Пригласить комиссию ( из администрации, жил. инспекции ) и составить Акт о непригодности строения для проживания в нем ( в силу ветхости ) , опасности для жизни даже при кратковременном пребывании в нем (может разрушиться в любой момент) и подлежащим к сносу.. Дата, место, подписи всех представителей сторон, включая вашу..

Константин Чеклецов

Надежда в принципе подсказала верный путь, только прежде чем начинать бодаться с администрация по вопросу признания дома непригодным для проживания и подлежащим сносу нужно, что бы опять же администрация оформила право муниципальной собственности на выморочное имущество, т.е. на долю в праве на дом на которую нет наследников...
Опят же повторюсь путь по выморочному имуществу будет эффективен, если в последующем администрация во-первых, признает дом подлежащим сносу (что очень не просто) и во-вторых, позволит снести этот дом, в котором будет доля муниципальной собственности ...