Махбуза Матраимова

Как юридически ликвидировать деревенский развалившийся дом.

Добрый день!
В наследство в деревне достались:
- земля
- часть дома

Пропорции наследства:
1-ый наследник: 100% земли и 10/12 дома.
2-ой наследник: 2/12 дома.

1-ый наследник оформил наследство в собственность, 2-ой собственность на наследство не оформлял.
Дом фактически ( не официально) в аварийном состоянии.

Вопрос:

Можно/Как юридически ликвидировать данное строение при условии что 2-ой наследник умер?
Наследники наследника (3 человека) с 1998 года не объявлялись. Найти их не представляется возможным.

P.S. Жечь дом не буду. Чту УК.

Eвгения Куропятникова

нужно собрать акт обследования для начала
https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_state_services/cc_ib_GKU/cc_ib_general_inf/!ut/p/c5/jc69DoJAEATgJzI7izmJ5Ynx2POHIwQFGkNhzCUCFsbnl-tsQHfLL5MZamj8vn37e_vyQ98-qKJmdVXqmMjeMLLiHEPWHCnLu8gsMXr97aXaQFyeaWvBAP-TFmNdGtzkB0CSbcFOx4DDj_QlrJ1uFzXvYV3wuf7gmDgNOqVDd6NnV1bwsvgAwq20bg!!/dl3/d3/L0lDU0lKSWdrbUNTUS9JUFJBQUlpQ2dBek15cXpHWUEhIS80QkVqOG8wRmxHaXQtYlhwQUh0Qi83XzU1TUNJS0cxMEdFVTAwSVA4NzdUNUowMDIyLzZXeWNrNTk5MDAzOS9zYS5ydS5mY2NsYW5kLmlibXBvcnRhbC5zcHJpbmcucG9ydGxldC5kaXNwYXRjaGVyLkRpc3BhdGNoZXJBY3Rpb25FdmVudC1NVUxUSVBBUlQ!/?PC_7_55MCIKG10GEU00IP877T5J0022000000_ru.fccland.ibmportal.spring.portlet.handler.BeanNameParameterHandlerMapping-PATH=/ShowInfoblockPageController¶m_infoblock_document_path=documents_3.htm
справа внизу

Снятие с государственного кадастрового учета объекта недвижимости

заявление о снятии с государственного кадастрового учета объекта недвижимости;
акт обследования, подтверждающий прекращение существования объекта недвижимости;
документ, подтверждающий соответствующие полномочия представителя заявителя (если с заявлением обращается представитель заявителя) ;
копия документа, устанавливающего или удостоверяющего право заявителя на соответствующий объект недвижимости (при отсутствии сведений о зарегистрированном праве данного заявителя на такой объект недвижимости в государственном кадастре недвижимости);

Светлана Елисеева

Выморочное имущество, наследник муниципалитет.

Юр
Юра

в суд обратиться о признании права собственности на 2/12 дома в силу приобретательной давности (15 лет ). а потом делайте со своей собственностью что хотите.

Наталья Калинина

Ложь!! ! У Вас не может быть 100% земли под домом - Так не бывает!! ! Только 10/12 !!!