Vitaliy Petrenko

Чем является история ликвидированного юридического лица?

Юридическое лицо действовавшее на протяжении нескольких десятилетий ликвидировано. На его месте функционирует иное юридическое лицо со схожим названием, в той же области, скупив с торгов и получившее с помощью слияния имущество предыдущего юридического лица. Новое юридическое лицо указывает косвенно в рекламе то, что является наследником предприятия действовавшего до него. Вопрос в том, за что считать историю юридического лица и прекращается ли право на нее с ликвидацией юридического лица?
Вопрос не праздный и не легкий на мой взгляд, сам почти опустил руки в поисках ответа, поэтому буду премного благодарен за советы и ответы.

Так же прошу указывать на статьи, пленумы и прочее.

Максим Кизанд

Историей, как это не парадоксально=)