Vip

Если Библию читать без философии, а понимать так как написано что получиться?

Вирус Касперского

А, ты всю Библию прочел? Что понял, "без своей философии"?...

Александр Березин

И с философией тоже самое получится , как и без философии. еврейская мифология.

Оля

То половину не поймёте. Это первое. А во вторых Библию и так учат без философии. Учат её опираясь на трактовки святых отцов, которые были куда праведнее чем мы с вами.

Ярослав Павловец

Философия-это любовь к человеческой мудрости. К Библии нужно использовать другой подход - любовь к мудрости Бога.

Aлиза Чынгышбаева

Самый первый уровень понимания.

@ Добрая Настя @

Извини? откуда философия в скахках древних народов?

Иван

Получатся бредни древних скотоводов.

Роман Языков

библия получиться

Сергей

отвратительное чтиво, трата времени.

Екатерина Коровянская

бульон..
🙂
.. в голове.

Ps Что там понимать - туповерьте, это даже атеисты вам скажут

Андрей Савин

Получатся кучи одноруких и одноглазых (ибо соблазняли их части тела) , и с отрезанным органом

Па
Павел

такие книги требуют иного подхода

Анастасия Васильева

Чтение без размышления бесполезно - получится не ум, а копии книг всяких... В некоторых местах библии - каждый стих - толчок к размышлению на час

Ольга Гараева

Библию лучше понимать вместе с теми, кто Её уже понял.

И не просто понял, а доказал Правильность Её понимания собственной Святостью!! !

Но "Свидетели Иеговы" лишены этой возможности, так как в их журнальчиках печатают измышления бруклинских лжепророков, а не труды Святых Христианства!!!

Ел
Елка

Тогда превратитесь в книжника и буквалиста

Оксана

Философия, Свод правил поведения и последствия за не исполнения их.

Сергей Бритов

история древнего мира.

Кс
Ксения

КОЛОССЯНАМ 2:8: Смотрите, как бы не нашёлся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу,

Возможно, вы уже пытались читать Библию, но увидели, что понять ее не так просто. Может быть, вы не знаете, где в Библии найти ответы на ваши вопросы. С такой проблемой сталкиваются многие люди. Нам всем необходима помощь в понимании Божьего Слова. Свидетели Иеговы в 235 странах бесплатно помогают миллионам людей изучать Библию. Они с радостью помогут и вам.

Sa
Sajidam

Ничего не получится...Вернее, получится ничего.

Философия -- любовь к мудрости, а мудрость это Христос. Вот со Христом и нужно читать Библию, чтобы получилось хоть что-то стоящее.