Иван Мельников

что за ник имеет англиский флаг?

Сергей

"Юнион Джек" (Union Jack). Union - имеется в виду, что это флаг объединенного королевства (Англия+Шотландия). Этот флаг и возник после объединения королевств в начале 17 века, и его рисунок - наложенные друг на друга древние флаги Англии и Шотландии.
Jack - на жаргоне английских моряков 17-18 вв. означает флаг, который поднимался на мачте корабля для указания его государственной принадлежности. До появления нового флага на британских кораблях государственный флаг не поднимался. Отсюда и прозвище, с намеком на то, что флаг использовался во флоте.

Маргарита Корнилова

У английского флага нету ника.
Он не сидит в Интернет-Сетях, или я что-то не так поняла ..

Аня Гармашова

"Юнион Джек"