Татьяна Жмурина

Какая родина у саксаула?

Светлана

Распространены 10 видов саксаула, в полупустынях и пустынях Азии . В Казахстане и Средней Азии растет 3 вида: саксаул черный ( Haloxylon aphyllum ), саксаул белый ( Haloxylon persicum ), саксаул Зайсанский ( Haloxylon ammodendron ), который иногда рассматривают как подвид саксаула черного.

Яна

Эта, как её, пустыня Сахара:)

Лёнушка

В Казахстане точно растёт. летом практически без воды сидит.