Маруся ******

А много ли среди присутствующих девушек - программистов? и какой язык вы больше предпочитаете?

Сан Саныч

Я тоже не программист.
Для себя или когда язык не имеет значение предпочитаю Delphi, Object Pascal.
Но обычно - что заказчик пожелает. А желает он чаще всего Ассемблер, С++, Паскаль, Си, Дельфи, Пролог (в порядке уменьшения спроса).

Сергей Токарев

Навряд ли тут их много. Но они существуют. Как и женский бокс 😉
И женщины-математики, химики и физики, тоже есть. Наример, Мария Склодовская Кюри получила две Нобелевские премии - по физике и по химии, а ее дочь Ирэн - одну.
Относительно программистов - первую программу написала графиня леди Лавлейс, кстати, дочка Байрона. Она же создала основные понятия программирования, такие, как цикл или подпрограмма. Первый коммерческий компилятор был создан легендарной (например, слово "баг" придумала она) американской программисткой Грейс Хоппер, ушедшей в отставку, кстати, в чине контр-адмирала.

Анастасия Колупанова

Алексей, надо шире иметь кругозор!
http://ru.wikipedia.org/wiki/Категория: Женщины-математики
Женщины боксёры
http://ru.wikipedia.org/wiki/Категория: Женщины-философы

Лиля, ну это же не категория "Тема для взрослых". Я не думаю, что стоит здесь это уточнять! 🙂

Александр Гром

Юра!
Мы почти все давно уже не девушки))

Ира!
предпочитаю математику как универсальный язык.
а чем из ЯП оформлять конкретную подзадачу смотрю по ситуации.

Руслан Янгибаев

Я предпочитаю VB и C#, реже использую ассемблер (в основном когда дрова пишу для usb, или демонов системных).

Татьяна Рульнова

Их нет. Как и девушек-философов, математиков и боксеров.

Станислав Гержот

Ну я всё-таки не программист, хотя умею и иногда приходится.
Предпочитаю С
Иногда С++

Хотя на самом деле для моих задач матлаб удобнее 🙂

Roman

я предпочитаю ненормативную лексику!