Валерия Аникеева

кто разбирается в насикомых (божьи коровки) когда они спать начинают?

ко мне одна залитела что делать выпустить или оставить дома? не замерзнет если выпустить завтра?
если знаете сайты про это, киньте ссылку пожалуйста.

Ок
Оксана

Зимуют божьи коровки большими группами под камнями, среди густой растительности, листового опада, под корой сухих деревьев в щелях, лесополосах или внутри помещений. Они часто залетают в дома, гнездятся между дверьми, двойными окнными рамами, в складках штор. Когда воздух становится теплее, они просыпаются и вылетают на волю. Если к вам в дом случайно залетела отбившаяся от своих собратьев "коровка", положите её в банку с сухой травой или обрывками бумаги. И поставте банку в укромное место, где жучок сможет закончить свою зимнюю спячку.
Домики для божьих коровок
Божья коровка
Секрет божьей коровки
Б. Коровки

Дмитрий Титов

Emmanuil Mattas такую замечательную ссылку и информацию раздобыл, что захотелось разводить божьих коровок... здорово!!:)

Св
Светлана

отпустите на волю. Они зимуют под листями опавшими. А сейчас, у нас то точно, -потепление. Я сегодня копалась в саду, тоже встретила, еще не спят.