Sweet Kitty

10 слов разделительный мягкий знак

Наталья Лебедева

Дэти ! Запомните такие слова как вилька, тарелька, бутилька, пишются бэз мягкого знака, а такие слова как сол, фасол, кон - пишются с мягким знаком. Но самое сложное слово в русском языке, - это слово тоска, это не та тоска, что забор строят, а та тоска, который грусть, но не тот груст что в лэсу собирают и суп варят, а тот груст который тоска!

Виктор Бронников

друзья, звенья, дуэнья, келья, пенье, терпенье, воскресенье, вдохновенье, полью, прибью, зашью

Роман

Это явно не в естественные науки, а в гуманиратные.

Антонина Анфиногенова

Лье, пьедестал, барьер, стрельба, виньетка, колье, бельё, вьюга, бурьян, мельник.