Оксана Блохина

Орфограмма в слове ( спится ) почему без мягкого знака ПРАВИЛО

Яна Никишина

отвечает на вопрос что делается В вопросе нет мягкого знака, значит и в глаголе нет

Александр Духнов

Например: как тебе (что делается? ) спится? (то есть про сон это) . Здесь без Ь.
Другой пример: как бы мне не (что сделать? ) спиться! (это про спиртное, когда много пьёшь) . Здесь с Ь. В первом случае