Юрий Сунцов

как заставить dhcp раздавать ip-адреса?? пожалуйста, очень срочно!!!!практика стоит!!!

Егор Болдырев

Практика стоит!
Мозг выключен!
Мануалы не гуглятся! А те что нашел написаны катаканой или Стандартным Галактическим Алфавитом!
Службу|Программу на которой запускаю DHCP забыл!
БИДА!

В Убунтах есть dnsmasq и isc-dhcp3-server
В Окнах есть DHCP-сервер в устанавливаемых через консоль службах.
Дискасс в личку или в комментах.

Таня Гусарова

Это нужно на роутере включить. Там должен быть соответствующий чекбокс (Включить dhcp ).
В зависимости от модели роутера и типа соединения может находиться в разных меню, Но, как правило, там, где выбирается тип соединения (например РРРоЕ, или что там у тебя).

Б_
Белла ____

Ну КО подсказывает, что надо дхцп настроить и включить и потом запрашивать. Вот тут он и начнет раздавать адреса. Вы бы поточнее уточнили проблему.