Филиппов Вадим

какой газ нужен листьям растений чтобы производить питательные вещества

Олег Урилов

CO2-углекислый, кажется.

Л2
Лана 2029

хрень какая, листья вроде питательные вещества не производят. В них происходят 2 процесса: 1) при свете фотосинтез (углекислый газ поглощают, кислород выделяют), 2) в темноте дыхание (кислород поглощают, углекислый газ выделяют)

Юля Климова

Весь световой день зеленые листья растений поглощают углекислый газ в большИх количествах при фотосинтезе, происходящем в этих зеленых листьях.