Н(
Настя (7) Соболева

зачем нужны листья растению?? ? помогите нужно к среде!! ! Срочно!!! зачем нужен бутон цветку???

Алексей Тарасов

Листья = фотосинтез = воздушное питание растения на свету! Дыхание.
Испарение = регулировка температуры раст. Листик в жару прохладный. Почему? Ипарение! = физика. А осенью - сбрасывают листья, а вместе с ними избавляются от вредных в-в!

Елена Мананникова

а зачем тебе руки и голова????

Татьяна Рульнова

Листья нужны потому, что у них большая площадь и они могут хорошо фотосинтезировать и дышать. Бутон нужен для охраны пестиков и (или) тычинок и для привлечения опылителей