Дмитрий Бабкин

Уважаемые аквариумисты,

Реально ли что в 100 литровом аквариуме, в котором находится по меньшей мере 30 разных маааленьких миролюбивых рыб, всего лишь одна пара, имеющихся там гуппи, создаст потомство? Ну оооочень хочется от них деток...

Алексей Дмитриев

Запросто. Делаем заросли растений которые плавают в приповерхностных слоях - пистия, риччия, роголистник и прочие. И через месяц там плавает туча мальков.
Мальки у гуппи быстрые и верткие, им ведь сразу надо спастись от зубов мамаши. Так что и от других рыбок они прекрасно удирают. Ну а если съели, то слабый и неумеха такому жить не должно - естественный отбор.

У меня так постоянно жили. Слабых и неосторожных съедали, прекрасная подкормка для остальных рыб. Только травы конечно побольше надо, чем у Вас в аквариуме.
Хотя бы вот так (это у меня лет 5 назад было, сейчас обстриг)

Если будет где спрятаться они там всегда будут. У меня в этих зарослях куча креветок живет и плодиться, что там гуппи кардиналы икру мечут и мальки время от времени появляются...

Олеся Омельчук

Конкретно в этом аквариуме шанс выжить у малька нулевой. Даже неоны его жрать будут.

Анастасия Тришечкина

Если пара одна, то вероятность есть, конечно, в крайнем случае, ну купите еще пару гуппи, и потомства будет:)

Светлана Овсянникова

вряд-ли выживут мальки в вашем аквариуме, да и фильтр их засосать может, у ас живородник разделён на 2 части стеклянной перегородкой одна часть - взрослым, другая часть - малькам.

Ирина Тучина

Как написал, Константин, в плотно засаженном аквариуме, мальки вполне могут быть. У меня в одной двухсотке следующее население: 13 одесских барбусов, 8 огненных барбусов, 13 данио-рерио, 2 индонезийских водорослееда, 1 лабео биколор и 2 гиринохейлуса, ко всему этому, добавьте 42 вида водных растений! Очень густые заросли. Казалось бы, что может в таком компоте выжить? Недавно, при одной подрезке роталы, обнаружил десяток мальков данио! Как они там оказались - стоит только годадываться, но они выжили

Евгений Лайнопуло

Хочется деток-отсаживай самку.