Екатерина

Помогите пожалуйста с иторией!

1)Расположите периоды в хронологическом порядке(раний железный век,неолит,бронзовый век,<<Мрачные времена>>,поздний железный век,мезолит,римский железный век)
2)Кто такие финно-угры?Как они связаны с древней историей Эстонии?
3)Железный век на территории Эстонии.Откуда брали железо?Что из него делали?Как изменилась жизнь древних эстов с использованием железа?
4)Чем торговали эсты в 8-13 веках?Каклй характер носила торговля?

Полина Фролова

1)неолит, мезолит, бронзовый век, раний железный век,, <<Мрачные времена>>,поздний железный век,, римский железный век
2)Это население которое жило в древней англии. финно-урты завоевал Эстонию (назвали на территорию город Эсто и потом вся территория стала называться эстонией)
3) железо привезли финно-угры. наладил поставки железа на кораблях, аучили эстов владеть мастерством ковки. ковали мечи, доспехи.
4) торговали изделиями из железа. однако на продажу изготавливались не только оружее но и гвозди, колья