Людмила Демидова

Положен ли аванс, если человек отработал только 2 недели после приёма на работу?

Дмитрий

Не аванс, а заработная плата.
Положено.

Дмитрий

"Аванс" , так называемый в быту, а на деле первая часть заработной платы обычно выплачивается за первую половину месяца, пропорционально отработанному в этот период времени в день, определенный правилами внутренего трудового распорядка / трудовым договором. Вторая часть выплачивается за весь оставшийся период месяца также в день, определенный правилами внутренего трудового распорядка / трудовым договором. Соответственно, размер зависит от даты приема.