Лариса Багаева

могут ли мне дать аванс, если я отработала неделю. а потом села на больничный?

Варя Круглова

Вот интересно, слова "аванс" нет в ТК уже лет 20, я и забывать про него стал.. . Откуда молодняк про это помнит (знает)?... Зарплата выплачивается НЕ РЕЖЕ, чем 2 раза в месяц, так что в день зарплаты ты получишь свой заработок за фактически отработанное время...

Юрий Сапрыкин

не существует в ТК РФ понятия "аванс". не реже, чем каждые полмесяца работодатель обязан выплачивать заработную плату (ст. 136 ТК РФ) . т. е. за отработанную неделю вам обязаны заплатить.

Наталья

попросить, может и дадут 1/3 з/платы