Anton Gordienko

Нужна помощь.Вопрос внутри.

У моей соседки дом в долевой собственности,на двух хозяев,выходы и лицевые счета у них разные,соседка хочет прописать на свою долю иностранного гражданина с РВП,но в УФМС требуют нотариально заверенное согласие собственника второй части дома.Проблема в том,что тот собственник давно умер,наследница (дочь собственника) вступила в наследство фактически (живет там постоянно и прописана с рождения),а документально не вступала и ничего не переоформляла на себя.Можно как-то доказать в УФМС,что она по факту собственница жилья и имеет ли она право написать согласие,без документов на собственность???

Юл
Юлия

Бармалей, ну бред же городите, какие обязанности и штрафы? может поясните людям????

Евгения

Свидетельство на принятие наследства, свидетельство на право собственности. Зачем регистрировать иностранца и иметь постоянные проблемы с ОФМС? После регистрации очень много обязанностей будет у сосбтвенника и из штрафов можно не вылезать будет.