Да
Дашенька

очень срочно нужна помощь в жилищном споре!!!! вопрос внутри!!!!



Нужна срочно помощь!! ! Дело в том что моя мать хотела сдать квартиру. Договор оформлял мой брат которому 14 лет от имени матери (владельца квартиры) В договоре прописана сумма аренды 10 тысяч рублей + есть еще пункт об оплате коммунальных услуг. Мой брат на словах сказал что платить за коммуналку не надо все включено в 10 тысяч они платили пол года по 10 тысяч, теперь моя мать предьявляет то что они должны были оплачивать коммуналку и они ей теперь должны за нее денег, жильцы отказываются выплачивать долги за Жкх и говорят что мы не имеем право расторгнуть с ними договор а он заключен до 2015 года. Что делать? Как заставить их выплатить долг за ЖКХ и можем ли мы расторгнуть с ними договор раньше времени?? ? Договор не заверялся не где и они грозятся позвонить в налоговую инспекцию.

Василий
Василий

1. Как конкретно указана оплата комуналки?
2. Как оформляется передача денег?
3. Не надо бояться налоговиков... обязанность оплатить 13% до 1 апреля... пусть звонят

КГ
Кристина Гудинова

Ну, договор-то скорее всего нельзя считать действительным, если там владелец не расписывался (или лицо, уполномоченное владельцем, с доверенностью) и несовершеннолетний ребенок тут не вправе распоряжаться - короче, нет у вас никакого договора!
Если нет договора, то можно выгнать их сегодня же.
(ну выгоняют и с договором тоже)

Я думаю, надо вести себя достойно. Провести переговоры, объяснив вашу позицию:
1) договор не действителен - причины.. .
2) желаем оплату, т. к. несовершеннолетний недопонял маму, а они, взрослые люди, должны были понимать, что ребенок не может быть доверенным лицом.
3) давайте искать компромисс - ваши условия такие.. . или расстаемся.
4) если нет расписок в получении денег - можно нагло говорить, что не платили
5) Уверенно говорить, что налоги вы платите и бояться вам нечего
Выработайте тактику, примите решение (что хотите получить: деньги или расстаться с ними) и спокойно действуйте. Хата ваша - вам решать. И заключайте договор хотя бы на неделю меньше года - от года договор надо регистрировать где-то. Оно вам надо?

Ирина Радина
Ирина Радина

Брат не имеет полномочий оформлять долгосрочную аренду!

Евгения
Евгения

Ну в принципе все логично... когда несовершеннолетний гражданин подменяет своего совершеннолетнего родителя-собственника в договорных отношениях, то добра не жди. Договор найма жилого помещения заключенный на срок более года подлежит государственной регистрации, чего сделано не было, стало быть договор считается согласно ГК РФ - не заключенным. Так что расторгнуть его нельзя.... его не существует. Заставить что-либо выплачивать тоже не получится, необходимо возвращаться в правовое поле, а лучше похоже расстаться с миром, если есть такая возможность. Так как при столкновении двух хитрожопых полюсов обычно ничего хорошего не происходит.

Похожие вопросы
Нужна помощь по жилищному вопросу!
Вопрос по жилищному праву очень срочно
Здравствуйте! Нужна Ваша помощь по жилищному вопросу.
Нужна помощь высококвалифицированного юриста по жилищным вопросам
Нужна помощь юристов в Жилищном вопросе!
Нужна помощь в жилищном вопросе
очень срочно нужна помощь хорошего юриста по жилищному вопросу. Помогите!!!!
жилищный вопрос нужна помощь
необходима помощь в жилищном вопросе
СРОЧНО!! ! Нужна консультация юриста по жилищному вопросу.