Татьяна Степаненко

необходима помощь в жилищном вопросе

я с двумя детьми прописана в квартире,где так же прописаны мама и брат.сегодня маме с братом дали квартиру,а общая должна отойти администрации.мне якобы жилье не положено,так как мы с мужем в мае этого года взяли в ипотеку двушку.никакого документа мне не предоставили,подскажите есть ли законные основания меня выписать без моего согласия.и как мне действовать в данной ситуации?

Деня

По мнению администрации жилье у Вас есть и предоставлять Вас жилье у них нет основания.Вы можете предоставить в администрацию документы о том, что я как понимаю купленное Вами жилье в ипотеку в строящемся доме и пока Вы не получите собственность у Вас нет возможности прописаться в купленное жилье. В этом случае Вас с детьми выписать в никуда они не имеют права.

Зу
Зульфия

если вы там прописаны, да еще с детьми, выселить вас не имеют права. Мало ли что вы взяли в ипотеку, вы прописаны только в одном адресе.

Денис

Все нормально. У Вас же есть жилье! Не жадничайте!

Ирина Рочева

Выписать вас не могут, темболее без вашего согласия

Андрей Курдяев

всё правильно .. когда дают новое жильё . старое отходит муниципалитету

Антон

Ну и кто вас торопил брать ипотеку в мае этого года????
Ипотечная квартира ваша, но находится в залоге банка...Вам предоставлять жилье никто не вправе-оно по документам у вас имеется (вы сами так сделали). Поэтому у администрации есть все шансы выселить вас из ранее занимаемой квартиры в судебном порядке...А еще есть право подселить на освободившуюся после мамы и брата жилплощадь семью нуждающихся очередников...
Вот вы наваяли!!!

Дмитрий Голубков

Если вы проживаете в этой квартире с детьми и соблюдаете условия договора соцнайма (платите, не разрушаете квартиру, не используете не по назначению) , то вас выселить не могут. Если вы из нее выехали, то договор найма могут расторгнуть по суду.

Вселяйтесь, если выехали, и квартира останется за вами.