Алла Гордиенко

Нужна помощь в жилищном вопросе

Ситуация, вернулся из армии (11.2011 - 11.2012), уехал из родного Волгограда в Москву, к родным, после нового года приехал в Волгоград, чтобы сделать перерасчет за коммунальные платежи, за год, который был в армии, на что там дали отказ, мотивируя, что должен был в течении 30 дней после возвращения подать заявление на перерасчет, могу ли как нибудь добиться перерасчета?? ? Просьба НЕ ССЫЛАТЬСЯ в жилищном кодексе, где указан срок в 30 дней с момента возвращения. И еще ПРОСЬБА ПИСАТЬ ТОЛЬКО ЗНАЮЩИМ ЛЮДЯМ, а не ОСОБО УМНЫМ типа сам проворонил 30 дней. Заранее спасибо за помощь.

Владимир Никитин

получайте письменный отказ в перерасчете и обжалуйте его в суд

Egen Vorobev

1)А почему только армия, а пребывание у родственников в Москве (по билету) .
2) А кем определен срок 30 дней? по-моему все бухгалтерские расчеты срок исковой давности - 3 года.

Виктор

Можно ещё к военкому обратиться (ходатайство чтобы послали в УК) . В след. раз будьте оперативнее!

Сергей Сорокин

Вы- то сами как считаете, если вопрос будет решаться в суде, какими НПА будет руководствоваться суд при принятии решения? Предполагаю, что ваш поезд ушел. Ознакомьтесь еще с одним документом - Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" http://base.consultant.ru/cons/cgi/onlin... См. VIII. Порядок перерасчета размера платы за отдельные виды коммунальных услуг за период временного отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении, не оборудованном индивидуальным и (или) общим (квартирным) прибором учета. 92. В заявлении о перерасчете указываются фамилия, имя и отчество каждого временно отсутствующего потребителя, день начала и окончания периода его временного отсутствия в жилом помещении. К заявлению о перерасчете должны прилагаться документы, подтверждающие продолжительность периода временного отсутствия потребителя. При подаче заявления о перерасчете до начала периода временного отсутствия потребитель вправе указать в заявлении о перерасчете, что документы, подтверждающие продолжительность периода временного отсутствия потребителя, не могут быть предоставлены вместе с заявлением о перерасчете по описанным в нем причинам и будут предоставлены после возвращения потребителя. В этом случае потребитель в течение 30 дней после возвращения обязан представить исполнителю документы, подтверждающие продолжительность периода временного отсутствия. Удачи